Full Details for Lot 41

Auction 742, Lot # 41

Szabó Béla, Gy.
Dózsa Gyorgy / Bufalos / La Golondrina.
Grabados en madera sobre papel, 22.5 x 22 cm.; 20.5 x 30 cm.; 22.5 x 37 cm.
Fechados 1944, 1949 y 1946 y firmados a lápiz, y en plancha.
Piezas: 3.
Estimado $6,000-8,000